Святенко Ольга Леонидовна

Занимаемая должность (должности): учитель немецкого языка

Преподаваемые дисциплины: немецкий язык

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Иностранный (немецкий) язык с доп.специальностью иностранный (английский) язык

Стаж работы по специальности: 10

Присвоена первая квалификационная категория (2015г)

O себе:

Самое главное – любить то, что ты делаешь. Я люблю свою профессию и преподаю немецкий уже более 7 лет. Многое в моей жизни связано с немецким языком. Обучение в школе с углубленным изучением немецкого языка, красный диплом Московского государственного педагогического университета, факультета иностранных языков, учеба в Германии, участие в программах ДААД, общение и участие в культурных проектах – все это помогло мне глубже постичь красоту немецкого языка и немецкой культуры.

Для меня важно, чтобы при изучении немецкого языка мои ученики достигали своих целей. Будь то желание обучаться в Германии, найти хорошую работу или просто путешествовать и знакомиться с интересными людьми.

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О СЕБЕ:

• Диплом с отличием Московского государственного педагогического университета, факультета иностранных языков (специальность: преподаватель немецкого и английского языков);
  • Участие в международных семинарах повышения квалификации преподавателей немецкого языка (Гете-Институт, Zfa);
  • Подготовка к сдаче международных языковых экзаменов по немецкому языку DSD l, DSD ll.
  • Преподавание немецкого языка как первого иностранного языка.
  • Преподавание немецкого языка как второй иностранный язык в школе с углубленным изучением английского языка. Использование коммуникативной методики преподавания, а также языковой близости немецкого и английского языков.