Охапкина Светлана Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: согласно программе начального образования

Наименование оконченного учебного заведения: ЯГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня

O себе:

Основная цель – не только добиться усвоения базового материала, но и выявить склонность ученика к отдельным предметам, сформировать интерес к их изучению.

Структура уроков позволяет детям проявлять инициативу и самостоятельность, применять уже имеющиеся знания в нестандартных учебных ситуациях, оценивать свою деятельность, способствует овладению навыком доказательного построения высказываний.

Являюсь руководителем кружка по олимпиадной подготовке. Мои ученики участвуют и регулярно становятся призерами олимпиад и конкурсов различных уровней.

Провожу внеклассные мероприятия творческой направленности для сплочения детского коллектива, осознания ребенком значимости личного вклада в совместную деятельность, выработки умений, необходимых для публичных выступлений и работе в команде.

Особое внимание уделяю воспитательному аспекту педагогической деятельности, так как усвоение ребенком этических норм необходимо для гармоничного развития личности.