Мешалкина Татьяна Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: начальные классы

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

Стаж работы по специальности: 42

Прошла курсы повышения квалификации «ИКТ – компетентность учителя начальной школы»

Награды и почетные звания:

Награждена Почетной грамотой Министерства образования РСФСР № 179 от 14.09.1990 г., Значком «Отличник народного образования» (1995 г.), Почетной грамотой Управы района «Замоскворечье» (2006 г.).

O себе:

Основополагающим моментом в работе является развитие личности ребенка в процессе обучения, раскрытие его способностей и их дальнейшее совершенствование

Я освоила предметное обучение в начальных классах (преподаю математику). Больше времени уделяю изучению данного предмета, работе по совершенствованию технологий преподавания этого предмета, повышению профессионального мастерства.

Я использую наиболее эффективные методы обучения детей, с учетом их возрастных особенностей и в соответствии с требованиями к современному ученику.

Учитель…Такое знакомое, родное, до боли близкое слово для каждого человека. Для
дошколят учитель - это тайна, которую хочется поскорее раскрыть; для учеников учитель
- это знание, которое необходимо усвоить. Для меня же, учителя, моя профессия – особая
миссия, особый склад души и ума, это - ответственность, самоотдача, терпение,
приумноженное знаниями, мастерством, творческим потенциалом. Я люблю своих
учеников, уважаю их мнение, считаюсь с их интересами. Мне действительно интересно
постигать тайны, искать ответы на интересующие вопросы, а потом - непременно
делиться ими с другими. Мне повезло: я работаю в коллективе мудрых, опытных
учителей. Мои коллеги – мои единомышленники.