МАСЛЕНИЦА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ 17.02.18

Когда-то давно на Руси этого праздника ждали с нетерпением и взрослые, и дети. Зима уже всем надоела, люди хотят солнца, тепла… в общем, весны! До сих пор эта традиция не изгладилась из умов и сердец русских людей, и в нашей школе в том числе.

16 февраля в начальной школе прошел праздник «Масленицы». Учащиеся 2«Б», 3«В», 2 «Д» и 3 «Б», а также ребята из театральной студии «Карнавал» подготовили праздник, на который пригласили учащихся 1-ых и 2-ых классов.

Концерт получился очень весёлым, под стать масленичным гуляниям, со скоморохами, красавицей Масленицей, с красавицей Зимой и ее сестрой Весной. На праздник даже прилетала Баба-Яга, но она передумала пакостить и решила поучаствовать в празднике.

У всех было весёлое и бодрое настроение. Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!" Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, состязались на ловкость и быстроту.

Зал был полон. Тут были и сами учащиеся, и учителя, и родители.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!