Программа спортивной подготовки "Бадминтон"

Бадминтон самый быстрый спорт с ракеткой, второй в мире по числу занимающихся им людей, он входит в тройку самых энергозатратных видов спорта!

Дешевый, доступный, не опасный вид спорта с точки зрения нанесения травм друг другу (как в хоккее, боксе, баскетболе, футболе…).

При систематических занятиях бадминтоном увеличивается сердечная мышца, значительно улучшается фигура, прыжки в процессе игры в бадминтон стимулируют укрепление костей и связок. При проблемах с дыхательными органами, бадминтон также оказывает большое положительное влияние.

Этот вид спорта представляет собой действенное средство, повышающее общий тонус, развивает физические качества, такие как, ловкость, быстрота, выносливость, гибкость и сила.

Программа спортивной подготовки по виду спорта бадминтон разработана на основе Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта бадминтон, утвержденного приказом Минспорта Российской Федерации и города Москвы;

Занятия проходят на базе ГБОУ Школа №1259 по адресу: г. Москва, ул. Садовническая, д. 68