Тематическая неделя «Народная культура и традиции» 06.07.17

Чтобы у детей был устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, сформировалось уважение к труду и таланту мастеров, воспитывались чувства причастности детей к наследию прошлого, и позволяло бы с ним соприкоснуться – необходимо знакомить детей с традициями и культурой нашего народа.

С 26 по 30 июня, в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Народная культура и традиции».
Дети всю неделю знакомились с народными традициями и обычаями, с народным декоративно прикладным искусством (Дымково, Городец, Гжель). Расширяли представления о народных игрушках (матрешки, городецкая, богородская, бирюльки). Играли в народные игры. Слушали сказки, потешки, считалки, поговорки, дразнилки, заклички.