Летние каникулы в Мюнхене в июле 2018 г. 22.08.18

Уже на протяжении не одного десятка лет школа сотрудничает с Дерксен-Гимназией города Мюнхена. И этот год не стал исключением. С российской стороны принимают участие ребята, изучающие немецкий язык, как и в качестве основного иностранного языка, так и как второй иностранный язык. В мае месяце по программе обмена в школу приехали ребята из гимназии в сопровождении педагогов. Ребята жила в семьях своих партнеров по обмену, посещали занятия в школе и естественно не обошлось и без культурной программы. Они вместе со своими партерами посетили многие достопримечательности нашей столицы.

На протяжении почти 2 недель ребята знакомились с культурой, историей страны, изучаемого языка. Ведь изучение языка — это не только свод правил и слова, а понимание культуры, менталитета. Ведь это и является основной целью данного обмена. Сегодняшние школьники в будущем будут строить отношения между нашими странами. И возможность посмотреть на страну изнутри, а не по книгам, очень в этом помогает. В новом учебном году мы продолжим нашу программу обмена. Изучайте языки и путешествуйте!