Экскурсия в Коломну 5Г класса 09.10.18

7 октября состоялась поездка в г. Коломну учащихся 5Г класса. Обзорная экскурсия по Коломенскому Кремлю, где перед нами открылись новые страницы истории города. Одна из самых ярких программ - Турнир Витязей и Ратоборцев. Ратоборцы Коломны, в старинных русских воинских одеждах, с настоящим историческим оружием в руках, провели показательные выступления, экскурсии по стенам и башням кремля, знакомят с легендами и былинами, а также с древнерусским оружием и предложили облачиться в воинское снаряжение. Мы также побывали в Музее пастилы. В старинном деревянном доме купца Суранова, расположенном в самом сердце древнего Посада. Там очаровательные барышни в кисейных платьях приглашали нас к чаю, подавали различные сорта пастилы и заводят неспешный разговор о преданиях старины.