Команда 1259 в экспедиции на Волге 13.09.18

В летние каникулы с 1 по 15 июля 2018 года команда из 14 учащихся 9 и 10 классов под руководством Головнера В.Н. и Говоровой М.В. приняла участие в 17-ой Межрегиональной экологической экспедиции школьников России. В этом году экспедиция (в ней участвовали 300 школьников из 30 регионов России) проходила в Ульяновской области на берегу Волги. В течение двух недель ребята осваивали программы полевых исследовательских работ более чем по 30 направлениям (экология, естествознание, краеведение, фольклор и т. д.). Все эти программы для них проводили педагоги – победители конкурсов «Учитель года». В свободное от учебы время участники экспедиции знакомились с достопримечательностями Поволжья, участвовали в игровых, интерактивных программах, воркшопах, исследовательских практиках, мастер-классах и тренингах. Возвращались из экспедиции с огромным количеством впечатлений и морем новых знакомств по всей России.