30 марта 2018 г. в 8 классе «В» прошел междисциплинарный урок в музее Есенина 31.03.18

30 марта 2018 г. в 8 классе «В» прошел междисциплинарный урок в музее Есенина

Наше интерактивное занятие было посвящено двум великим русским поэтам, каждого из которых интересовала тема русского бунта. Ребята познакомились с особенностями поэтического и прозаического творчества, увидели чем схожи, а чем различны изображения такой исторической личности, как Емельян Пугачев, а также чем была привлекательна тема русского бунта для А.С. Пушкина и С.А. Есенина — поэтов, разделенных целым столетием.

На занятии разбирали «Капитанскую дочку» А.С. Пушкина и драматическую поэму С.А. Есенина «Пугачев», а также другие исторические произведения авторов.

Также учащихся ждала исследовательская работа с экспонатами музея, а в конце урока — защита проекта по теме.