Посвящение в пятиклассники в Школе №1259

Вот уже в пятый раз проходит в нашей школе праздник «Посвящение в пятиклассники»! Ровно пять лет назад ребята, которые сегодня проводили этот праздник, сами были пятиклассниками. Сегодня они уже взрослые ученики десятого класса! Поэтому было важно сделать этот день для пятиклассников ярким и запоминающимся.

27 сентября в актовом зале школы собрались учащиеся 5 классов, их родители, учителя администрация школы, а так же приглашенные ветераны педагогического труда Ермолаева Клавдия Васильевна, которая отработала в нашей школе более 20 лет и Жанна Александровна Вагнер, которая отработала в нашей школе 60 лет. Первую часть мероприятия, где учащиеся пятых классов представляли свой класс, готовили они заранее со своими классными руководителями. Выступления были очень яркими и незабываемыми! Все это раскрывает наших детей и заставляет всех, включая родителей, посмотреть на них другими глазами!

Это очень здорово, что наша школа дает ребятам эту возможность, причем с начальных классов!

После представления на сцене ребята отправились в «Кругосветку», которая состояла из шести испытаний. Необходимо было пройти шесть станций:

· Научную

· Музыкальную

· Театральную

· Спортивную

· Литературную

· Станцию «Креативные художники»

Команды сопровождали проводники, которые помогали пятиклассникам сориентироваться по времени и маршруту.

Теперь мы смело можем сказать, что в нашей школе появилась еще одна традиция: «Праздник посвящения в пятиклассники»!