Медицинский класс в московской школе

Сотрудничество с вузами:

школа № 1259 – базовая школа Первого московского медицинского университета им. И.М. Сеченова (ПМГМУ)

Договор с ПМГМУ

Договор с ГБУЗ "Городская клиническая больница №1 Н.И. Пирогова"

Структура профильного обучения:

• Девятые классы – предпрофильное обучение (углубленно – химия и биология)
  • Десятые и одиннадцатые классы – профильное обучение (углубленно – химия и биология). Преподавание в 10-11 медицинских классах ведут совместно высококвалифицированные учителя школы и преподаватели ПМГМУ.

Приложения:

Учебный план медицинского класса

Подробнее об учебе в профильных классах

Подготовительные курсы

Для девятиклассников (обучающихся в школе № 1259 и обучающихся в других образовательных учреждениях) работают подготовительные курсы (химия, биология) по подготовке к сдаче ОГЭ и учебе в профильном десятом классе школы. Занятия проводятся один раз в неделю (1,5 часа – химия, 1,5 часа – биология) во второй половине дня. Занятия проводятся в течение всего учебного года, начиная с октября, присоединиться можно на любом этапе. (Справки по телефону: 8-495-951-46-30, зам. директора Наталья Сергеевна Чуб).

Объявление о наборе на курсы

Условия поступления

• В предпрофильные девятые классы – на основе результатов собеседования по общеобразовательным предметам (математика, русский язык, английский язык – на базовом уровне).
  • На подготовительные курсы приглашаем девятиклассников в течение учебного года.
  • В профильные десятые медицинские классы – на основании результатов сдачи ОГЭ по общеобразовательным и профильным предметам (математика, русский язык, биология, химия) – оценки не ниже «4».

Положение о порядке приема в ГБОУ «Школа № 1259» (Медицинский класс п.5 стр.7-8)

День открытых дверей

Познакомиться с условиями обучения, традициями и возможностями школы, а также задать необходимые вопросы ведущим педагогам и представителям администрации школы можно во время Дня открытых дверей (ежегодно в феврале, точная дата размещается на сайте школы) или по договоренности с администрацией школы (справки по телефону: 8-495-951-46-30, зам. директора Наталья Сергеевна Чуб).

Контакты:

Электронная почта школы: 1259@edu.mos.ru
Справки по телефону: 8-495-951-46-30 (зам. директора Наталья Сергеевна Чуб).