Школьный театр

В октябре 2016 года, в канун юбилейного года 100-летия Великой российской революции, в школе силами учащихся 8=11 классов был проведен театрализованный урок.

В октябре 2016 года, в канун юбилейного года 100-летия Великой российской революции, в школе силами учащихся 8-11 классов был проведен театрализованный урок. Сначала был воссоздан литературный салон эпохи «Серебряного века», где юные актеры, изображая известных
деятелей того времени, читали стихи, пели романсы. Во второй части была показана пьеса по произведению Бориса Лавренева «Сорок первый». Главных героев сыграли Варя Золотарева и Илья Капитонов. В конце урока режиссер и вдохновитель проекта Лидия Васильевна Ермолова и учителя литературы - М.Ю. Антипова и истории - Н.Е. Макарчук организовали беседу со зрителями о роли революций и гражданских войн в истории.