Кафедра иностранных языков

В современной школе предмет «иностранный язык» расширяет лингвистический кругозор учащихся, способствует развитию культуры речевого общения. В этом проявляется взаимодействие всех языковых учебных предметов в учебном плане школы, направленных на формирование основ филологического образования школьников. Опытные педагоги кафедры помогают учащимся на всех ступенях обучения овладеть иностранным языком как средством общения.

Цели методической работы:

Задачи методической работы:

Задачи учителей кафедры иностранных языков на 2017-2018 уч. год по видам деятельности:

Концепция преподавания иностранных языков

Внутришкольные мероприятия кафедры в 2016-2017 учебном году.

Темы заседания МО по иностранным языкам на 2017-2018 учебный год:

1. В сентябре провести МО по обсуждению основных задач на 2017-2018 учебный год

2. В октябре провести заседание, посвященное методам и средствам эффективного обучения иностранному языку младших школьников.

3. В ноябре организовать круглый стол на тему «Система оценивания учебных достижений разных категорий учащихся».

4. В декабре запланировать МО на тему: «Коммуникативные приемы обучения лексике и грамматике на уроках английского языка».

5. В феврале провести заседание МО на тему «Контроль знаний по английскому языку в соответствии с требованиями общеевропейских стандартов к уровню владения иностранными языками как средство повышение качества обучения английскому языку».

6. В марте запланировать заседание МО на тему «Пути преодоления трудностей при подготовке выпускников к сдаче государственных и международных экзаменов по иностранному языку».

7. В апреле провести заседание МО на тему «Формирование креативных способностей учащихся на уроках английского языка через изучение поэтических произведений иноязычных классиков и их перевод на русский язык».

8. В мае организовать заседание МО на тему «Анализ результативности работы МО за год. Перспективы и основные направления деятельности на 2018 – 2019 учебный год».