Книга памяти

Ученики школы № 529 (ныне – 1259), павшие в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны

Аносов Александр Федорович
Баранов В.
Бурмистров Виктор Дмитриевич
Герасимов В.
Деменев Н.
Иванов Владимир Васильевич
Курапатов А.
Кузнецов Владимир Игнатьевич
Лебедев О.
Минаев А.
Механик Михаил Ефимович
Наймарк Даниил Авельевич
Потрохин Валентин
Поздняков Алексей Андреевич
Сурков Г.
Соколов Е.
Слуцкий Виктор Семенович
Целевич Арон Иосифович

О некоторых погибших учениках удалось найти более подробную информацию в школьном архиве. В 70-е – 80-е гг. в школе существовал музей боевой славы 17-й стрелковой дивизии, который создавали пионеры школы № 74 (ныне – № 1259). Архив этот большей частью был утрачен в смутные 90-е годы, но какую-то его часть спас Александр Иванович Шаров, за что ему большое спасибо.