«Цветная метель» 28.01.2019

Природа - важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней!
В погожий зимний денёк мы с ребятами из группы «Пчёлка» отправились на необычную прогулку. Вооружившись бутылочками с разноцветной водой, мы путешествовали по снежным полянкам и рисовали на снегу. Очень интересно наблюдать, как дети
изображают на снегу различные линии, предметы. Они умело импровизируют, фантазируют и смело изображают то, что не всегда удается на листе бумаги. Ребята в восторге, когда в результате рисования «необычными красками» на белом снегу появляются веселые желтые, красные, оранжевые узоры… И когда перед глазами предстает целостная картина - радости нет предела. Разве это не чудо? Разве они не маленькие волшебники - художники, которые могут сделать своими руками вот такие чудеса? Конечно они молодцы и умницы! Это так воодушевляет и подбадривает детей в их фантазиях!