11-е медицинские классы на занятиях в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России 30.11.2018

26 ноября учащиеся 11-х медицинских классов посетили Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России.

Старшеклассники приняли участие в лекции-мастер-классе по оказанию первой помощи, под названием:

«О первой помощи при терминальных состояниях».

Это такие состояния, которые угрожают жизни! Например, поражения электрическим током

На мастер-классе учащиеся продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим, преподаватель ВУЗа указывали на ошибки (при их наличии), и следили за выполнением манипуляций.

Подобные лекции - мастер-классы помогают учащимся подготовиться к предпрофессиональному экзамену.