«ScienceShow» 06.02.2018

Первого февраля состоялась традиционная интеллектуальная игра по естественным наукам «ScienceShow».

В соревновании самых эрудированных и сообразительных учеников приняли участие команды всех старших классов: девятых, десятых, одиннадцатых, - всего 11 команд. Тема игры 2018 года – «Естественные науки и будущее человечества».

В игре было разыграно 18 вопросов по естественным наукам, команды также состязались в конкурсе домашних заданий, в наиболее полных ответах на викторину по теме игры и т.д. В итоге игры места распределились следующим образом:

1 место – команда 11 «Л» (победитель игры, «ScienceTeam-2018»)

2 место – команды 10 «Л»

3 место - команда 9 «М»

4-5 места – команды 10 «Ф» и 9 «А»

6-8 места – команды 10 «Г», 9 «Б» и 9 «В»

6-7 место – команда 10 «Ф» и 9 «Г»

9-11места - команды 10 «М», 11 «Ф» и «БК»

В личном первенстве соревновались самые талантливые представители одиннадцати старших классов, которым надо было за 40 минут выполнить шесть практических заданий по естественным наукам. В итоге титул «Самого талантливого ученика школы в области естественных наук» (Scienceperson) получил Влад Гапеенков (9б), а ближе всего к нему оказались еще двое учеников: Максим Медведев (9м) и Анна Чапланова (10л).

В конкурсе видеофильмов на тему «Естественные науки и будущее человечества» победу одержал ролик 11 «Л» - «Другая энергия».