Страница психолога

Добрый день, уважаемые родители!

Вы находитесь на странице «Психологической службы» школы №1259 .

Серкова Елена Викторовна
(Садовническая улица, дом 68)

В системе образования - более десяти лет. Работа направлена на сохранение психологического благополучия коллектива, а также на оказание помощи родителям и детям в поисках ответов на волнующие их вопросы. Психология для меня – это не только профессиональная реализация, но и саморазвитие. Имея высшее профильное образование, прошла переподготовку по специальности «Семейная терапия». Есть опыт работы с детьми с ОВЗ; тренинговая работа с родителями детей с ОВЗ; консультативная работа по н/в.

Психолог в школе – не панацея от всех бед, но если я помогу кому-нибудь поверить в себя, признать свою самоценность, значит, мой труд не напрасен.

Я работаю в начальной школе по следующему графику:

Ольховская Юлия Владимировна
(1-й Новокузнецкий переулок, дом 15, стр.1, ул. Новокузнецкая д.1, ул.Новокузнецкая д.40-42 и 5-й Монетчиковский переулок, дом 7)

Я закончила Московский городской психолого-педагогический университет, получила классическое психологическое образование. В системе образования, работа по специальности составляет 11 лет. Сфера профессиональных интересов:
"Ранняя помощь воспитанникам ДОО в условиях адаптации в детском саду" (психологическая помощь в адаптации в ДОО)
"Психологическая готовность к школе" (помощь будущим первоклассникам осознать новую для себя роль ученика, помочь адаптироваться к школьной жизни)
"Первый раз в пятый класс" (трудности адаптации учащихся пятых классов),
"Психологический выбор профессии" (помощь в подборе будущей профессии с учетом психологических особенностей школьника),
"Психологическая помощь по подготовке к экзаменам" (помощь учащимся в преодолении стрессовой ситуации на экзамене).
Психолог - доктор душ, он помощник, проводник между миром детей и миром взрослых.

вапвапв

Я работаю в Школьном и Дошкольном отделениях по следующему графику:

04.05.15
Уважаемые родители, материал, который предлагается вашему вниманию, посвящен проблеме вовлеченности (подчас - чрезмерной) подростков в информационную среду. Современные отечественные психологи Богдановская И.М. Иконникова Г.Ю. рассказывают о том, какие изменения происходят в личностном мире, социализации и адаптации подростка, проводящего у компьютерного экрана длительное время.
обновлено: 04 мая 2015