Посещение центра Толерантности и Еврейского музея 9-м классом "М" 04.10.17

Посещение центра Толерантности и Еврейского музея

3 октября команда 9 «М» класса в рамках участия в метапредметной олимпиаде «Парки. Музеи. Усадьбы», посетила центр Толерантности расположенный в здании Бахметьевского гаража, памятнике советской авангардной архитектуры. Ученики получили уникальную возможность познакомиться с историей еврейского народа от сотворения мира до наших дней при помощи интерактивных инсталляций, звука и видеоматерилов. С первых минут экскурсии ребята попали в машину времени: в 4D-кинотеатре брызгала вода Всемирного потопа и дул ветер пустыни, по которой брел Моисей; оказались в еврейской школе, в молельне, на рынке, окунулись в местечковый быт; обнаружили себя в заснеженном окопе, смотрели фильм о воспоминаниях участников Великой Отечественной войны и слушали истории эмигрантов, уехавших из Союза в перестроечные годы.

Ребята бродили по музею несколько часов, посетили детский центр, погуляли по Екатерининскому парку и получили незабываемые впечатления от экскурсии.