Прием в первый класс на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В целях соблюдения конституционного права детей на получение общедоступного и бесплатного общего образования и максимального обеспечения территориальной доступности образовательных организаций

с 15 декабря 2018 года

откроется регистрация электронных заявлений о приеме детей в первый класс образовательных организаций города Москвы для обучения с 1 сентября 2019 года.

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа № 1259 зачисляются в первый класс по личному заявлению родителя ребенка путем перевода. Регистрация заявления на портале государственных услуг НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

С 15 декабря 2017 года родители детей, возраст которых на момент регистрации заявления достигнет не менее 6 лет 6 месяцев на 01.09.2017, могут зарегистрировать ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы самостоятельно по адресу: http://pgu.mos.ru путем заполнения электронного заявления. Порядок заполнения заявлений определен "Временными правилами регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы.

Для записи ребенка в 1 класс родители (законные представители) могут воспользоваться личным компьютером или помощью окружных служб информационной поддержки, адреса которых расположены на сайте Департамента образования. Информация о сотрудниках Центра информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования г. Москвы для взаимодействия по вопросам регистрации электронных заявлений о приёме в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет по адресу:AnufrievaOM@edu.mos.ru 8(495)530-72-72, доб 140 (ЦАО)

Родителям, не имеющим возможности зарегистрировать электронное заявление самостоятельно, ГБОУ Школа № 1259 окажет содействие в регистрации на Портале электронного заявления в отношении конкретного ребенка. Для этого нужно обратиться в канцелярию директора, секретарь Решетова Наталья Анатольевна, 84959530416, sch1259@yandex.ru

Информация:

Департаментом образования г. Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования.

Вы можете оперативно получать информацию по вопросам:

• перевода ребенка из одной образовательной организации в другую,
  • внесения изменения в существующее заявление, комплектования дошкольных групп образовательных организаций,
  • запись в школу.

Адрес электронной почты: 1259@edu.mos.ru

Телефон: +7(495)953-04-16 (с 09-00 до 19-00)

Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу, школу образовательной организации осуществляется на Портале государственных услуг г. Москвы (pgu.mos.ru).

Учителя, набирающие 1-е классы в 2019 - 2020 учебном году

Донченко Лариса Вячеславовна